В Самаре передано в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на сбыт запрещенных веществ, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В марте 2020 г. в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОНК ОП № 3 Управления МВД России по г. Самаре в вечернее время возле дома на ул. Антонова-Овсеенко задержали находящегося в наркотическом опьянении мужчину. При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у него семь свертков с веществом растительного происхождения.
В ходе обследования квартиры, где проживал задержанный, сотрудники полиции обнаружили и изъяли сотовый телефон, электронные весы, пакетики, вещество растительного происхождения. В телефоне мужчины были обнаружены фотографии "закладок". Задержанный согласился указать места, где спрятал наркотики. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 12 свертков с запрещенными веществами.
Экспертиза, проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что во всех изъятых свертках находилась марихуана. Всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанного сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 116 гр. наркотиков.
Как выяснилось, в декабре 2019 г. задержанный был приговорен судом за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков к штрафу в размере 10 тыс. руб., официально не работает. По сведениям сотрудников полиции он приобретал наркотики в теневом сегменте сети Интернет с целью дальнейшей продажи.
В отношении задержанного было возбуждено восемь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). В настоящее время они соединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли