В пятницу, 27 ноября, Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Железнодорожного райсуда об аресте владельца ООО "Руслан", в хостеле которого при пожаре 7 ноября погибли четверо гастарбайтеров из Средней Азии.
Арестованному вменяют предоставление услуг ненадлежащего качества, повлекшее тяжкие последствия. Срок наказания по этой статье - до 10 лет лишения свободы.
Защитник 57-летнего Ахудара Курбанова адвокат Василий Гурко считает, что такую суровую меру пресечения вполне можно заменить на домашний арест, так как подозреваемый не имел умысла на причинение вреда и смерти своим клиентам, хотя и вел свой бизнес без соответствующих разрешений.
Курбанов искренне раскаивается и заглаживает вину перед пострадавшими: из его средств оплачены ритуальные услуги и транспортировка тел на родину. Также суду представили документы на оплату медицинских услуг четырем пострадавшим на пожаре, для них приобретены все необходимые вещи, уничтоженные огнем.
"Курбанов является участником устранения последствий Чернобыльской аварии и поэтому страдает рядом хронических заболеваний, - пояснил адвокат Гурко. - В то же время ему необходимо зарабатывать деньги, чтобы возмещать ущерб, причиненный родственникам погибших".
Федеральный судья Алексей Копытин оставил прошение защиты без удовлетворения, Курбанов пробудет в СИЗО до 8 января.
ООО "Руслан" зарегистрировано в 2006 г. в Чапаевске. Сфера его деятельности - розничная торговля пищевыми продуктами. В 2017 г. директора фирмы Курбанова привлекали к административной ответственности за несоблюдение санитарных норм. В Самаре бизнесмен рядом со своим домом на ул. Малоярославской выстроил автомойку, в мансарде которой устроил хостел.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках