В отношении родителей несовершеннолетней жительницы Тольятти возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию дочери, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №21 поступила информация от местной жительницы о том, что ее соседи ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего ребенка.
В ходе проверки было установлено, что 40-летний мужчина, работник одного из акционерных обществ, и его безработная 41-летняя супруга "в достаточном объеме не принимали участия в физическом, психическом, духовном и нравственном развитии" 6-летней дочери и жестоко обращались с ней.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних пообщались с девочкой и оказали ей необходимую помощь. Сейчас ребенок находится в одном из реабилитационных центров города. По данным сотрудников полиции, родители несовершеннолетней с момента начала процедуры изъятия ребенка из семьи не предпринимали попыток встретиться со своей дочерью.
В отношении ранее не судимых родителей девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 тыс. руб., либо обязательных работ на срок до 440 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках