У владельца самарской автомастерской вымогали 300 тыс. рублей

В Самаре закончилось расследование уголовного дела о вымогательстве и грабеже, сообщает региональное ГУ МВД России.

Фото:

В апреле 2021 г. в полицию обратился 33-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся ремонтом автомобилей. Мужчина утверждал, что один из клиентов под надуманным предлогом угрожает ему и требует 300 тыс. руб., а также забрал автомобиль Great Wall CC 6460 RV25.

По версии следствия, в марте 2021 г. самарец привез в автомастерскую потерпевшего на ул. Черемшанской Lexus приятеля для ремонта двигателя. Потерпевший отремонтировал машину и отдал ее тому же другу владельца. А через некоторое время хозяин иномарки позвонил с претензиями и потребовал заплатить 300 тыс. руб. за якобы разбитое лобовое стекло. После этого автовладелец приехал с 12 незнакомцами, угрожал механику и забрал его машину.

Подозреваемым оказался 41-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот оружия. Его задержали с помощью сотрудников СОБР "Омега", когда он приехал в автосервис за деньгами.

По данным следователей, причиненный потерпевшему ущерб составил 450 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд Самары. Обвиняемый возместил ущерб во время предварительного расследования. Машину также вернули владельцу.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5