В отношении одного из предпринимателей Сызрани возбуждено уголовное дело по подозрению в организации покушения на убийство депутата городской думы Сергея Иванова, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, подозреваемый предложил совершить преступление ранее знакомому местному жителю за 1 млн рублей. Последний согласился. Бизнесмен сообщил информацию о месте проживания депутата, распорядке его дня, используемом транспортном средстве. Затем организатор передал знакомому 700 тыс. руб., сотовый телефон и огнестрельное оружие.
В рамках проводимых сотрудниками управления ФСБ России по Самарской области оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый киллер сообщил заказчику о якобы совершенном преступлении.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут