В следующем году "Крылья Советов" откроют спортивную школу в Самаре, по словам исполняющего обязанности президента "Крыльев Советов" и председателя самарской областной федерации футбола Виктора Развеева.
"До конца года, я думаю, мы получим в собственность стадион "Восход". Мы там до сих пор не проводили ремонт по той причине, что стадион не был у нас в собственности. Как только "Восход" будет передан в наше ведение, мы проведем там реконструкцию и торжественно откроем школу", - комментирует Развеев.
Сегодня большинство перспективных ребят старше 12 лет уезжают в школы и академии других городов и регионов. Виктор Развеев считает это одной из важнейших проблем самарского футбола."12-14-летних футболистов, занимающихся в "Юните" и других школах, нельзя сейчас отдавать на сторону. У нас есть своя академия - тольяттинская Академия им. Коноплева, пусть самарские ребята уходят туда, пока у "Крыльев" нет своей готовой школы. Вина за происходящее лежит на каждом из нас. Дело ведь в том, что в течение лет, наверное, двадцати у нас не развивался юношеский футбол", - заключил председатель федерации.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.