С 5 июня по 27 августа будут действовать ограничения на движение большегрузов, им запретят проезжать участок трассы М-5 "Урал" от Сызрани до Тольятти (с 890-го по 976-й км). Проезд будет закрыт в период с 12:00 до 22:00 по местному времени по пятницам в сторону Москвы и по воскресеньям в сторону Самары, сообщает ФКУ "Поволжуправтодор".
Как пояснили в ФКУ, мера вводится в связи с повышенной интенсивностью движения и увеличившейся загрузкой автомобильной дороги М-5 "Урал" в районе Жигулевской ГЭС.
Временное ограничение будет распространяться на транспорт общей массой свыше 3,5 тонн.
В связи с праздничными выходными в июне временное ограничение движения для большегрузов будет перенесено с 11-го на 12 июня.
"Для бесперебойного движения транзитного транспорта разработана схема объезда по автомобильным дорогам М-7 "Волга", А-151 Цивильск - Ульяновск, подъезд к г. Ульяновск от М-5 "Урал", Р-229 Самара - Волгоград (исключая участок км 44 - км 45), Р-228 Сызрань - Саратов - Волгоград, Р-241 Казань - Буинск - Ульяновск", - сообщили в ФКУ "Поволжуправтодор".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги