В Тольятти пройдет фестиваль школы креативных индустрий "В фокусе креатива"

С 18 по 31 мая в детской художественной школе им. М.Шагала в Тольятти пройдет Фестиваль Школы креативных индустрий "В фокусе креатива". Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Программа включает в себя открытый показ видеороликов и анимационных фильмов учеников школы креативных индустрий, выставку творческих работ и день открытых дверей ШКИ.

Состоится экскурсия по кабинетам школы креативных индустрий, знакомство с педагогами, мастер-классы по анимации, фотопроизводству и графическому дизайну.

Также в рамках фестиваля состоится публичная презентация итоговых работ обучающихся.

Школы креативных индустрий, которые открываются при поддержке федерального проекта "Придумано в России", - это современные образовательные пространства с обширной профильной технической базой, где предусмотрены условия для творческого развития и реализации компетенций и навыков подростков 11-17 лет в креативной сфере.

На территории Самарской области работают теперь две подобные школы - в Тольятти и в Кинеле.

Последние комментарии

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Слава Коршиков 01 февраля 2025 09:07 В Самаре запустят мультимодальные перевозки в аэропорт

Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой

Natalya B 30 января 2025 12:19 Жителей Самарской области обяжут регистрировать домашних животных

А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???

Елизавета Зее 26 января 2025 10:48 Областной суд отказал жителям Сухой Самарки в защите леса от застройки

А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2