Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу в связи с обращением многодетной матери из Самары о нарушении жилищных прав ее семьи.
Женщина, ее супруг и четверо детей, двое из которых в настоящее время участвуют в СВО, проживают в коммунальной квартире дома 1957 года постройки. Восемь лет назад здание признано аварийным, а в прошлом году расселено.
Однако им и жильцам другой части квартиры предложен переезд в одно малогабаритное жилое помещение, с чем они не согласны. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли.
В СУ СК России по Самарской области расследуется уголовное дело, по которому заявительница признана потерпевшей.
Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Александра Воеводина доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования - о его результатах.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???