Автобусный маршрут № 429 станет короче, дешевле и изменит конечную остановку

Министерство транспорта и автомобильных дорог скорректировало протяженность межмуниципального автобусного маршрута № 429, следующего из Новокуйбышевска в Самару. Маршрут сокращен с 41,4 км до 31,1 км и будет следовать до конечной точки на автостанции "Аврора" в Самаре. В настоящее время движение осуществляется до Барбошиной поляны.

Фото:

"Сокращение маршрута позволит увеличить оборачиваемость пассажирского транспорта и сократить интервал движения с 30 до 20 минут, а также — снизить стоимость проезда со 108 до 79 рублей. Перевозка пассажиров будет организована по регулируемому тарифу 10 автобусами малой вместимости", - пояснили в ведомстве.

Сокращение межмуниципальных маршрутов и создание транспортно-пересадочных узлов для пересадки на регулярный городской транспорт — одна из мер, направленная на оптимизацию работы межмуниципального и пригородного пассажирского транспорта.

Движение маршрута № 429 по сокращенной схеме начнется в конце апреля, после проведения конкурсных процедур и заключения контракта с перевозчиком.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4