Ветеран специальной военной операции, выпускник второго потока губернаторской программы "Школа героев" Артур Губайдуллин подтвердил, что истинный патриотизм рождается из любви к родному краю. Вместе с земляками он организовал масштабный концерт под открытым небом в поселке Южный Большеглушицкого района, объединив жителей всех возрастов.
Артур Губайдуллин - не только защитник Отечества, но и активный участник социальных проектов. Программа "Школа героев", запущенная губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым как продолжение президентского проекта "Время героев", помогает ветеранам воплощать в жизнь значимые инициативы. Артур Тагирович - один из тех, кто успешно применяет полученные знания на практике.
Несмотря на то что сегодня он проживает в Самаре, связь с малой родиной остается крепкой - здесь живут его родители и близкие. Концерт, который прошел при поддержке местных жителей, стал ярким событием для поселка. В числе гостей была и школьная учительница Артура, тепло вспоминавшая его как человека с активной жизненной позицией и лидерскими качествами.
Глава Большеглушицкого района Валерий Анцинов поблагодарил ветерана за инициативу и рассказал о предстоящей совместной работе по реконструкции местного Дома культуры.
"Для меня "Школа героев" - это возможность продолжать служить своей великой стране, даже находясь в запасе, - признается Артур Губайдуллин. - В свои 46 лет я чувствую, что еще могу быть полезным обществу. Начал с небольшого концерта в родном поселке, а впереди - новые проекты".
Ранее, 1 июля, в День ветеранов боевых действий Артур участвовал в открытии памятника героям СВО в поселке Южный, говоря о важности сохранения исторической памяти.
Глава сельского поселения Южный Сергей Шикунов отметил, что подобные мероприятия укрепляют связь между поколениями и сохраняют память о подвигах земляков.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!