Ежегодно 5 августа празднуют международный день светофора. Светофоры - важный элемент, который способствует повышению безопасности, улучшает качество дорожного движения и помогает сохранить экологию. В 2025 году в Самарской области по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" планируется установить 42 современных светофора типа Т.7 на участках ремонта и капитального ремонта региональной дорожной сети.
Светофоры Т.7 предназначены для дополнения нерегулируемых пешеходных переходов, привлекая внимание водителей к возможному появлению пешеходов на дороге. Они оснащены солнечными панелями, благодаря чему снижают потребление электроэнергии и подходят для монтажа даже в удаленных зонах.
В текущем дорожном сезоне 14 новых светофоров Т.7 будут установлены в Волжском районе в ходе капитального ремонта участка Подъем-Михайловка - Богдановка - Алексеевка длиной 4 км. Они появятся в селе Подъем-Михайловка на семи пешеходных переходах.
В Большеглушицком районе установлено 12 светофоров на автодороге "Самара - Большая Черниговка" - Южный, где на участке протяженностью 14,7 км уже завершен капремонт. Светофорные объекты устроены на трех нерегулируемых перекрестках.
Еще восемь светофорных объектов с мигающим желтым сигналом появятся в поселке Ровный на региональной трассе "Сергиевск - Большая Чесноковка" - Кандабулак в муниципальном районе Сергиевский, которая будет капитально отремонтирована по двухгодичному контракту.
Также в рамках капремонта на дороге "Сызрань - Шигоны" - Волжский Утес - турбаза "Солнечный Мыс", проходящей по селу Муранка в Шигонском районе, появятся четыре новых светофора Т.7 на двух пешеходных переходах возле остановок общественного транспорта.
Кроме того, четыре светофора уже установлены на трассе "Урал" - Светлый Ключ вблизи поселка Маршанка в Красноярском районе.
Для снижения риска ДТП на дорогах регионального значения предусмотрены дополнительные меры безопасности. Помимо установки светофоров, запланированы работы по строительству тротуаров, организации уличного освещения, установке барьерных и пешеходных ограждений, созданию искусственных дорожных неровностей, установке дорожных знаков, нанесению горизонтальной дорожной разметки и другим мероприятиям. Это поможет предотвратить появление новых очагов аварийности и сделать передвижение по дорогам максимально безопасным.
Напомним, в 2025 году в Самарской области в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" приведут в нормативное состояние более 230 км дорог регионального значения, а также улично-дорожной сети Самары и Тольятти.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????