ЭР-Телеком

Полное название:
ЗАО "ЭР-Телеком"
Сфера деятельности:
телекоммуникационные услуги
Уставный капитал:
949 410 000 рублей (на 2011 г.)
Чистая прибыль:
-3 374 814 000 рублей (на 2012 г.)
Сайт:
ertelecom.ru

Фото компании

Характеристика компании

Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" - оператор услуг triple play. Услуги связи - широкополосный доступ в Интернет, кабельное и HD-телевидение, фиксированная телефонная связь - предоставляются под брендом "Дом.ru", для корпоративных клиентов - под брендом "Дом.ru Бизнес".

ЗАО "ЭР-Телеком" было образовано в 2001 г. в Перми путем слияния телефонного оператора ЗАО "Элсвязь" и Интернет-провайдера ЗАО "Рейд-Интернет" (Элсвязь-Рейд).

В 2003 г. в Перми компания начала строительство оптической сети по технологии FTTB и предоставление услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Общая емкость сети составила 200 тыс. квартир. Впервые в России был реализован проект массового кабельного телевидения по технологии FTTB.

В 2004 г. компания начала географическую экспансию - строительство сети связи и предоставление услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет в Самаре. В последующем "ЭР-Телеком" вышел на рынки Волгограда, Ижевска, Волжского, Пензы, Кирова, Йошкар-Олы, Казани, Челябинска, Тюмени, Омска, Оренбурга, Набережных Челнов, Нижнекамска и других городов.

В феврале 2006 г. ОАО "Пермская финансово-производственная группа" за счет дополнительной эмиссии и выкупа акций у других акционеров стало владельцем контрольного пакета акций ЗАО "ЭР-Телеком".

В мае 2009 г. акционеры ЗАО "ЭР-Телеком" приняли решение об изменении типа общества на открытое.

В октябре 2010 г. компания завершила присоединение 14 дочерних региональных компаний к ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг".

Акционеры ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" - ОOО "Пермская финансово-производственная группа" Андрея Кузяева (75,5 %), менеджмент компании (14,5 %), Baring Vostok Capital Partners (10 %).

Руководство компании

Семериков Андрей Николаевич генеральный директор
Открыть страницу тега

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
443093 Самара, ул. Партизанская, 86,
Тел.+7 (846) 202-88-00

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Фото на сайте

Все фотогалереи