ЭР-Телеком

Полное название:
ЗАО "ЭР-Телеком"
Сфера деятельности:
телекоммуникационные услуги
Уставный капитал:
949 410 000 рублей (на 2011 г.)
Чистая прибыль:
-3 374 814 000 рублей (на 2012 г.)
Сайт:
ertelecom.ru

Фото компании

Характеристика компании

Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" - оператор услуг triple play. Услуги связи - широкополосный доступ в Интернет, кабельное и HD-телевидение, фиксированная телефонная связь - предоставляются под брендом "Дом.ru", для корпоративных клиентов - под брендом "Дом.ru Бизнес".

ЗАО "ЭР-Телеком" было образовано в 2001 г. в Перми путем слияния телефонного оператора ЗАО "Элсвязь" и Интернет-провайдера ЗАО "Рейд-Интернет" (Элсвязь-Рейд).

В 2003 г. в Перми компания начала строительство оптической сети по технологии FTTB и предоставление услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Общая емкость сети составила 200 тыс. квартир. Впервые в России был реализован проект массового кабельного телевидения по технологии FTTB.

В 2004 г. компания начала географическую экспансию - строительство сети связи и предоставление услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет в Самаре. В последующем "ЭР-Телеком" вышел на рынки Волгограда, Ижевска, Волжского, Пензы, Кирова, Йошкар-Олы, Казани, Челябинска, Тюмени, Омска, Оренбурга, Набережных Челнов, Нижнекамска и других городов.

В феврале 2006 г. ОАО "Пермская финансово-производственная группа" за счет дополнительной эмиссии и выкупа акций у других акционеров стало владельцем контрольного пакета акций ЗАО "ЭР-Телеком".

В мае 2009 г. акционеры ЗАО "ЭР-Телеком" приняли решение об изменении типа общества на открытое.

В октябре 2010 г. компания завершила присоединение 14 дочерних региональных компаний к ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг".

Акционеры ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" - ОOО "Пермская финансово-производственная группа" Андрея Кузяева (75,5 %), менеджмент компании (14,5 %), Baring Vostok Capital Partners (10 %).

Руководство компании

Семериков Андрей Николаевич генеральный директор
Открыть страницу тега

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
443093 Самара, ул. Партизанская, 86,
Тел.+7 (846) 202-88-00

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Фото на сайте

Все фотогалереи