"ЭР-Телеком" работал в Сызрани без разрешения

Жители Сызрани обратились в местную администрацию с жалобой на провайдера "Эр-Телеком", осущесвлявшего прокладку оптоволоконных сетей без соответсвующего разрешения, сообщает samara.ru.

"Мне лично поступило несколько обращений от жителей города с просьбой разобраться в действиях представителей компании. Люди жалуются на то, что какие-то непонятные люди без документов и разрешений на проведение работ приходят, начинают что-то сверлить. В одном месте они своими действиями повредили электрические сети", - рассказал глава города Виктор Хлыстов.

Для предоставления своих услуг провайдер использует технологию "оптика-до-здания" и далее проводит ее разводку по подъездам многоэтажек. Как оказалось, разрешения на соответствующие работы "ЭР-Телекому" не давали ни администрация города, ни управляющие компании, в чьем ведении находятся муниципальные дома.

Сотрудники "ЭР-Телеком" ссылаются на полученные ими письменные разрешения от жильцов дома, однако, в случае муниципального жилья собственники могут дать разрешение только на работы в своих квартирах, а не в подъездах, на крышах или чердаках, которые находятся в общем пользовании.

Виктор Хлыстов попросил разобраться в ситуации правоохранительные органы, но ни полиция, ни прокуратура состава преступления в деятельности провайдера не нашли. Глава Сызрани Виктор Хлыстов пообещал задействовать все имеющиеся у него рычаги, чтобы разобраться с самовольно действующей в городе организацией.

Напомним, строительство сети в Сызрани началось в июле, сейчас к ней подключены дома в микрорайоне Монгора. Предполагалось, что до конца года монтированная емкость сети достигнет 4 тыс. квартир, или около 10% от их общего числа.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6