В центре Самары под землю ушла иномарка

22 августа около 13.10 на так называемом «малом проспекте Ленина» под асфальт на глубину около 4 метров провалился темно-синий Hyundai Elantra. Очевидцы страшного ЧП, подоспевшие на помощь, смогли самостоятельно вызволить из ямы, наполненной водой и грязью, 72-летнего водителя автомобиля. Но из-за полученных травм мужчина скончался в карете «скорой помощи» по пути в больницу.

Автомобиль удалось достать только с помощью специального крана Автомобиль удалось достать только с помощью специального крана
Фото:

 

На место ЧП немедленно выехали поисково-спасательная служба Самары, полиция и «скорая». Их глазам предстала ужасная картина: яма глубиной около 4 метров и столько же в диаметре почти полностью поглотила Hyundai Elantra. Вокруг места происшествия, несмотря на сильный дождь и пронизывающий холодный ветер, скопилось большое количество зевак. А «малый проспект Ленина», скорее, напоминал русло очень бурной реки.
 Как сообщили «ВК» в пресс-службе МП «Самараводоканал», в первой половине дня (точное время сотрудникам организации неизвестно) произошел порыв водопровода. Вода вымыла грунт из-под асфальта, и там образовались пустоты. На место выехала аварийная бригада, которая начала ремонтные работы на участке. «О самом ДТП нам ничего неизвестно», - подчеркнули в МП.
 «Автомобиль Hyundai Elantra двигался по так называемому «малому проспекту Ленина» от улицы Челюскинцев до улицы Осипенко, - рассказал заместитель командира 6-й роты полка ДПС Дмитрий Королев. - Водитель не заметил за большим количеством воды яму, и машина попала в провал проезжей части, образовавшийся из-за коммунальной аварии. Достать его сумели очевидцы произошедшего, но, к сожалению, он скончался по пути в больницу».
 Точная причина смерти 72-летнего Владимира Пшенина, попавшего в страшную подземную ловушку, пока не установлена. Но, по одной из версий, мужчина захлебнулся внутри собственной машины. Сам автомобиль удалось достать с помощью специального крана только около 16.30.
 «По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Самарской области проводится доследственная проверка, - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Елена Шкаева. - По ее результатам будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела».
 По словам руководителя отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД Самары Оксаны Кузнецовой, за последние две недели это уже третье ДТП, произошедшее в результате провала проезжей части. «В двух предыдущих случаях участниками ДТП был маршрутный транспорт, - сообщила она. - А асфальт провалился в результате опрессовки труб, которой занималось МП «Теплосети».
 К слову, порывы водовода на этом участке происходят уже далеко не в первый раз. Но до сих пор все подобные ЧП обходились без человеческих жертв.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4