22 августа около 13.10 на так называемом «малом проспекте Ленина» под асфальт на глубину около 4 метров провалился темно-синий Hyundai Elantra. Очевидцы страшного ЧП, подоспевшие на помощь, смогли самостоятельно вызволить из ямы, наполненной водой и грязью, 72-летнего водителя автомобиля. Но из-за полученных травм мужчина скончался в карете «скорой помощи» по пути в больницу.
На место ЧП немедленно выехали поисково-спасательная служба Самары, полиция и «скорая». Их глазам предстала ужасная картина: яма глубиной около 4 метров и столько же в диаметре почти полностью поглотила Hyundai Elantra. Вокруг места происшествия, несмотря на сильный дождь и пронизывающий холодный ветер, скопилось большое количество зевак. А «малый проспект Ленина», скорее, напоминал русло очень бурной реки.
Как сообщили «ВК» в пресс-службе МП «Самараводоканал», в первой половине дня (точное время сотрудникам организации неизвестно) произошел порыв водопровода. Вода вымыла грунт из-под асфальта, и там образовались пустоты. На место выехала аварийная бригада, которая начала ремонтные работы на участке. «О самом ДТП нам ничего неизвестно», - подчеркнули в МП.
«Автомобиль Hyundai Elantra двигался по так называемому «малому проспекту Ленина» от улицы Челюскинцев до улицы Осипенко, - рассказал заместитель командира 6-й роты полка ДПС Дмитрий Королев. - Водитель не заметил за большим количеством воды яму, и машина попала в провал проезжей части, образовавшийся из-за коммунальной аварии. Достать его сумели очевидцы произошедшего, но, к сожалению, он скончался по пути в больницу».
Точная причина смерти 72-летнего Владимира Пшенина, попавшего в страшную подземную ловушку, пока не установлена. Но, по одной из версий, мужчина захлебнулся внутри собственной машины. Сам автомобиль удалось достать с помощью специального крана только около 16.30.
«По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Самарской области проводится доследственная проверка, - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Елена Шкаева. - По ее результатам будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела».
По словам руководителя отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД Самары Оксаны Кузнецовой, за последние две недели это уже третье ДТП, произошедшее в результате провала проезжей части. «В двух предыдущих случаях участниками ДТП был маршрутный транспорт, - сообщила она. - А асфальт провалился в результате опрессовки труб, которой занималось МП «Теплосети».
К слову, порывы водовода на этом участке происходят уже далеко не в первый раз. Но до сих пор все подобные ЧП обходились без человеческих жертв.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон