Самарчанка закопала мать под лоджией

То, что произошло в обычной квартире обычной девятиэтажки, потрясает воображение. По версии следствия, родная дочь зарезала мать, закопала тело в погребе под лоджией, а потом сама же подала заявление о ее пропаже в милицию. «Репортер» узнал подробности этой леденящей душу истории от родственников и знакомых погибшей.

Ровшан и Елена


Сложная судьба
Жертвой зверского преступления стала 55-летняя жительница дома №17 на ул. Советской Армии Ирина Кудрявцева. «Репортер» встретился с ее сестрой Татьяной и братом Вячеславом.
- Долгие годы Ирина проработала на заводе «Металлист» и ушла на пенсию по вредности, - вспоминает сестру Татьяна. - Любила чистоту и порядок.
По словам родных, жизнь подбрасывала Ирине одно испытание за другим.
- В 1977 году вскоре после рождения дочки Елены муж Ирины, Владимир, работал на строительстве гаража, и на него упала сорвавшаяся с крюка крана бетонная плита, - рассказывает Вячеслав. - Удар пришелся по спине, оказался поврежден позвоночник. Травма приковала Владимира к кровати на всю оставшуюся жизнь.
- Ирина ухаживала за ним и растила дочь, - говорит Татьяна. - И никогда на жизнь не жаловалась. Хотя муж бывало обижал ее. Он умер в 1999 году.

Частые ссоры
В том же году у их дочери Елены Кудрявцевой, жившей в гражданском браке, родился сын. Через некоторое время ее сожитель Саша переехал из Самары в пригород, там женился, а когда сыну шел седьмой год, забрал его на воспитание к себе.
Елена в ту пору сожительствовала с азербайджанцем Ровшаном, у которого уже были жена и дети. У Елены от него родились две дочки. Одной сейчас семь лет, а второй пять.
- Ровшан занимается коммерцией, - продолжает Татьяна. - То елки продавал, то арбузы, то еще что-то. А в конце 2010 года Лена похвалилась, что он открыл в Самаре свои торговые павильоны.  
Как думают родственники Кудрявцевых, деньгами ему тогда помогла Елена. 19 декабря 2010 года ее мать Ирина обнаружила, что у нее пропали золотые украшения на сумму примерно 50 тысяч рублей.
- Она сказала мне, что Ленка сдала золото в ломбард и возвращать не собирается, - говорит Татьяна. - Мы думаем, что деньги с продажи золота пошли на бизнес Ровшана. Из-за пропажи они постоянно ругались. Ирине не нравилось, что дочь сожительствует с Ровшаном. Предлагала им переехать в съемное жилье. Но ссоры бывают во многих семьях. Ничто не предвещало трагедии.

Ушла и не вернулась
Тревогу родственники Ирины Кудрявцевой забили в ночь встречи 2011 года.
- Мы ждали, что она придет к нам встречать Новый год, но она не пришла, - рассказывает Татьяна. - Мы позвонили Лене. Та сказала, что мама вечером ушла в магазин и не вернулась. 2 января мы с Леной отправились в Советское РОВД на улицу Запорожскую, написала заявление о пропаже. Мы периодически звонили в милицию, а нам лишь отвечали: «Ищем».
- В марте мне понадобились доски для ремонта балкона, - рассказывает Вячеслав. - Тут я вспомнил, что они есть в погребе, под лоджией в квартире Ирины. Когда я пришел, Лена меня спокойно запустила туда. И тут я обратил внимание, что почва мягкая - как будто взрыхленная. Обычно земля в погребе была утрамбованная. И меня сразу пронзила мысль - Ирину убили и здесь закопали.
Вячеслав сразу пошел в милицию и рассказал о своих подозрениях.

Проверка на детекторе лжи
Правоохранители почему-то сразу не пошли осматривать квартиру, а назначили всем родственникам пропавшей женщины обследование на детекторе лжи.
- Елена приехала в милицию в отличном настроении, - вспоминает Вячеслав. - Она не знала, зачем ее вызвали. А когда узнала про детектор лжи, вся побледнела, затряслась. Даже милиционеры говорили: «Девушку вашу колбасит. Ее проверять и перепроверять надо».
- Мы исследование на полиграфе прошли, - вспоминала Татьяна. - А Елена не полностью. Сначала она путано ответила на два вопроса, а потом сказала, что ее тошнит. Эксперты вывели ее из кабинета. На этом все для нее закончилось. Мы хотели добиться, чтобы Лена прошла полиграф повторно. Но она отключила телефон, а при встрече говорила, что ей некогда.
К концу прошлого года полицейские передали материалы о пропаже Ирины Кудрявцевой в отдел СК РФ.
- Следователи приходили, звонили в дверь Елены, но она им не открывала, - говорит Татьяна. - Тогда они созвонились с нами, и мы договорились вместе зайти в квартиру утром 17 января. Пришли, Лена открыла и, увидев следователей, начала кидаться на нас. Стала выгонять, ругаться.
Следователи залезли в погреб и стали копать. На глубине в три штыка лежало завернутое в полиэтилен тело. Елену увезли в полицию. А потом суд ее арестовал. В следственном отделе подозреваемая сказала, что убила мать в ходе ссоры, нанеся ей несколько ударов ножом. А потом решила спрятать труп под лоджией.

Ровшана след простыл
Но ни соседи, ни родственники Кудрявцевых не верят, что худенькая Елена могла сама убить маму, перетащить тело в погреб и там закопать.
- Мы думаем, что без Ровшана тут не обошлось, - говорит Татьяна.
И эти сомнения отчасти подтверждают слова соседки Кудрявцевых, Оксаны.
- В момент обыска к Елене шел ни о чем не догадывавшийся Ровшан, - говорит она. - Но стоявшие у подъезда соседи сказали ему, что в квартире идет обыск. Услышав это, Ровшан резко развернулся и убежал. Больше мы его не видели.
Ирину Кудрявцеву родственники похоронили 20 января на кладбище «Рубежное». Вячеслав и Татьяна приютили детей Елены у себя, сейчас оформляют опекунство.
- Дети не знают, что случилось с мамой, - говорит Татьяна. - Мы им говорим, что она уехала в командировку за границу.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5