Мэрия Самары нашла основание для ликвидации рынка на ул. Ново-Вокзальной

Во вторник, 27 марта, на заседании контрольного комитета думы областной столицы было объявлено, что рынок, расположенный на пересечении ул. Ново-Вокзальная и Фадеева, стал препятствием во время тушения пожара в близлежащем многоэтажном доме, случившегося в мае прошлого года.

В городскую администрацию поступило определение суда, подтверждающее наличие соответствующего документа со ссылкой на заключение надзорных органов, заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг мэрии Валерий Моргунов.

По его словам, как только заключение будет на руках у юристов администрации, станет возможно говорить о ликвидации рынка.

Напомним, переговоры о расторжении договора аренды с рынком мэрия уже вела с региональным министерством имущественных отношений. Однако тогда для окончательного расторжения соглашения не хватало документа от надзорного ведомства.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1