Консульство РФ в Симферополе решает вопрос об отправке пропавших самарских студентов на родину

Пропавшие студенты СамГУ Александр Китовкин и Анастасия Зубко сами обратились в Киевский районный отдел милиции ГУ ГУМВД Украины в АР Крым в связи с тем, что потеряли свои паспорта.

Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила старший инспектор по связям с общественностью и СМИ Симферопольского ГУ Оксана Сорокопудова.

Ранее сообщалось, что правоохранители обнаружили студентов в Симферополе возле реки в совершенно потерянном состоянии. У ребят не было с собой ни денег, ни документов, ни вещей, кроме верхней одежды. Китовкин и Зубко ничего толком объяснить не могли: по их утверждению, последнее, что они помнят, – это события 15 мая.

"Сегодня в 11 утра они пришли в райотдел и написали заявление об утере паспортов, - рассказала Оксана Сорокопудова. - Мы им оказали необходимую помощь и отвезли их в Генконсульство России, которое находится в Симферополе. Там их накормили, устроили в комнате отдыха и сообщили их родителям, что с молодыми людьми все в порядке, они живы и здоровы. Теперь Генконсульство будет решать, как они будут отправлять ребят домой".

В Генеральном консульстве Российской Федерации в Симферополе сообщили, что завтра, 29 мая, прилетят родители молодых людей и привезут необходимые для обратного вылета студентов документы.

Напомним, первокурсники СамГУ Александр Китовкин (юридический факультет) и Анастасия Зубко (соцфак) пропали 14 мая. По факту правоохранительными органами была начата проверка.

По словам близких, студенты перед исчезновением говорили, что поедут в Алексеевский район с двумя малознакомыми парнями и девушкой. 14 мая ребят видели выходящими из общежития госуниверситета с рюкзаками. Впоследствии появилась информация, что пропавшие приобрели билеты до Киева.

Последние комментарии

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3