В суд направлено дело о разбое, совершенном Мамукой Кахишвили и его братом

Завершено расследование уголовного дела в отношении Мамуки и Абрега Кахишвили, обвиняемых в разбое Завершено расследование уголовного дела в отношении Мамуки и Абрега Кахишвили, обвиняемых в разбое
Фото:

Завершено расследование уголовного дела в отношении Мамуки и Абрега Кахишвили, обвиняемых в разбое, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, в ночь на 11 декабря 2010 года братья, находясь в районе 6-го квартала пос. Мехзавод Самары, по предварительной договоренности между собой подбежали к знакомому молодому человеку, сбили его с ног и нанесли не менее 15 ударов ногами по голове и туловищу мужчины. В это время к злоумышленникам подбежал родственник потерпевшего и попытался ему помочь. Однако один из обвиняемых не менее пяти раз ударил его по голове и туловищу, а второй злоумышленник нанес потерпевшему еще не менее шести ударов кулаками, а также один удар в область спины имеющимся при себе ножом. После этого обвиняемые похитили сотовый телефон потерпевшего, стоивший 25 тыс. руб., и скрылись с места происшествия.

Напомним, именно по этой причине 19-летний Мамука привлек внимание нескольких полицейских, отмечавших 10 ноября прошлого года свой профессиональный праздник в кафе "Каспий" в пос. Управленческий. При аресте парень, как уверяют правоохранители, потерял сознание и умер. Однако родственники и друзья Мамуки, на глазах у которых все происходило, настаивают на том, что его зверски избили, от чего он и скончался.

Было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. На данный момент уже проведены две судебно-медицинские экспертизы. Согласно результатам первой, Кахишвили умер от остановки дыхания после употребления в качестве наркотика глазных капель. Но независимая экспертиза, проведенная в Саратове, опровергла эти данные и установила, что причиной смерти парня стала механическая асфиксия. Теперь назначено проведение третьего, окончательного, исследования, которое, так же как и второе, пройдет в другом регионе.

Кроме того, был арестован друг погибшего Кахишвили, Дмитрий Тришкин, который видел все происходящее между полицейскими и товарищем. 3 апреля ему предъявили обвинение в разбое. Адвокат Тришкина, Майя Саксонова, уверяет, что ее подзащитный не участвовал в разбое, а его арест - акт давления на семью Кахишвили и свидетелей.

"В связи с тем, что родственники Мамуки Кахишвили были против прекращения дела в отношении него в связи со смертью (они надеются на оправдательный приговор - прим. ВН), уголовное дело после утверждения обвинительного заключения было направлено в федеральный суд Красноглинского района Самары для рассмотрения по существу", - пояснила пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5