Сегодня, 31 июля, была рассмотрена кассационная жалоба Владимира Липова на приговор Самарского районного суда по делу о посягательстве на охранника.
Напомним, в конце декабря 2011 г. было возбуждено уголовно дело в отношении Липова и Ивана Кузя, которых обвинили в том, что они в здании суда ударили конвоира.
По словам осужденных, милиционер отказался отвести одного из них в туалет и хамски с ними обошелся.
Тем не менее за рукоприкладство Кузю дали 2,5 года, а Липова приговорили к 3 годам лишения свободы.
Областной суд сократил Липову срок на полгода.
Владимир Липов подозревался в причастности к организации убийства гендиректора ОАО "Итера-Самара" Александра Самойленко, к убийству замдиректора по безопасности филиала ООО "Нефтеотдача" Анатолия Афанасьева и его водителя, нападению на инкассаторов у завода им. Тарасова, где погибли три человека, к ограблению торгового центра "Мир кожи", нападению на офис "Мико", незаконному обороту оружия и организации банды. По семи из восьми эпизодов обвинения он оправдан. Присяжные признали виновность Липова доказанной только по эпизоду о нападении на инкассаторов в переулке Тургенева.
Последние комментарии
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках