Жена обвиняемого в убийстве Олега Дергилева обратилась за помощью к властям

Супруга Андрея Читалова, обвиняемого в убийстве владельца сети алкогольных магазинов "Горилка" Олега Дергилева, обратилась к властям за помощью в обеспечении справедливости при расследовании данного дела.

Светлана Читалова написала петиции на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, прокурора Самарской области Мурата Кабалоева, областного управления судебного департамента и депутата госдумы Александра Хинштейна. В своем обращении женщина просит власти взять дело под личный контроль и принять справедливое решение.

"На данный момент правоохранительные органы обвиняют в совершении убийства личного водителя предпринимателя - Читалова Андрея Петровича, который выжил при нападении, автоматически став "козлом отпущения", обвиняемым. Многочисленные положительные характеристики, двое детей на иждивении, поддержка семьи убитого, группа поддержки в соцсетях, передача на телевидении в защиту Читалова, жалобы - ничего не помогает! На местном уровне не можем добиться справедливости в ходе расследования", - говорится в петиции.

На данном этапе Андрей Читалов по-прежнему остается под арестом до декабря. Сейчас петиция в поддержку обвиняемого собрала 25 подписей.

Напомним, согласно первоначально поступившему в правоохранительные органы сообщению от водителя Дергилева - Андрея Читалова, 10 октября в Красноглинском районе Самары примерно в 12:20 пять человек в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель. Водитель поясняет, что остановил машину, поскольку на нее упала ветка дерева.

Когда он и Дергилев вышли из машины, чтоб посмотреть, насколько поврежден автомобиль, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ "Мега". Там Дергилева застрелили.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные ношение и хранение оружия".

Основная версия следствия - заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1