Директор самарского филиала "Вымпелкома" задержан по подозрению во взяточничестве

Директор самарского филиала "Вымпелкома" (торговая марка - "Билайн") Константин Чудаков задержан с поличным по подозрению в получении взятки, сообщает в блоге гендиректор компании Михаил Слободин.

По словам Слободина, в августе 2014 г. к нему обратился руководитель одного из подрядчиков "Вымпелкома", работающих в Самарской области, с жалобой на вымогательство.

"Руководитель этого подрядчика выразил полную готовность содействовать в том, чтобы полностью подтвердить свои слова, даже несмотря на риск того, что в случае срыва и раскрытия этой деятельности он мог потерять заказы", - пишет гендиректор "Вымпелкома".

Он пишет, что в операции участвовало местное управление ФСБ.

"Задержанному инкриминируется совершение преступления, которое, в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть классифицировано как "Коммерческий подкуп". В настоящий момент к К.В.Чудакову применена мера процессуального принуждения в виде задержания", - указывается в официальном сообщении "Вымпелкома", которое приводит Слободин.

Напомним, Чудаков возглавил самарский филиал "Вымпелкома" весной 2011 года. До того он возглавлял филиал компании в Ульяновске и отделение самарского филиала в Тольятти, а еще ранее был коммерческим директором местного филиала.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4