Николай Меркушкин: "Наш регион является важнейшим центром ракетно-космической промышленности не только России, но и мира"

Николай Меркушкин: "Наш регион является важнейшим центром ракетно-космической промышленности не только России, но и мира" Николай Меркушкин: "Наш регион является важнейшим центром ракетно-космической промышленности не только России, но и мира"
Фото:

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:

- В апреле 2012 года в Самарской области организационно оформился инновационный территориальный аэрокосмический кластер. Его отличительной особенностью является то, что он интегрирует практически все ключевые сферы аэрокосмической промышленности: ракето- и самолетостроение, двигателестроение, производство малых космических аппаратов. С одной стороны, такая интеграция всех ключевых сфер аэрокосмической промышленности в одном кластере - это серьезное конкурентное преимущество. С другой стороны, без кооперации и развития партнерства, прежде всего международного, реализовать это преимущество в полном объеме невозможно.

Самарская область является важнейшим центром ракетно-космической промышленности не только России, но и мира. Все пилотируемые человеком полеты осуществляются на ракетах-носителях с самарскими двигателями.

Опыт наших предшественников, преемственность поколений ракетостроителей, поддержка со стороны государства сегодня позволяют создавать все условия для поступательного движения вперед, вывода национального авиакосмического комплекса на качественно новый виток развития.

Евразийский аэрокосмический конгресс призван усилить кооперацию в аэрокосмической отрасли на евразийском пространстве, открыть новые перспективы для развития международного сотрудничества России в аэрокосмической сфере.

Деятельность Конгресса призвана сблизить позиции Востока и Запада в вопросах освоения космоса, развития мировой аэрокосмической отрасли во благо будущих поколений. Важным результатом деятельности Конгресса должно стать позиционирование России как постоянно действующего "контактного центра" в аэрокосмической сфере на евразийском пространстве.

Мы полагаем, что Конгресс станет одним из крупнейших отраслевых деловых мероприятий на территории Восточной Европы и крупным мероприятием на евразийском пространстве.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6