Сбитую в Тольятти 14-летнюю фигуристку перевезут в Москву в клинику Леонида Рошаля

Тольяттинскую фигуристку 14-летнюю Каролину Кликич готовят к перевозке в Москву в клинику Леонида Рошаля - Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, сообщает 63.ru.

Напомним, 29 декабря на ул. Баныкина около 18:30 пьяный водитель на Lada Priora сбил двух подростков - Каролину и Дмитрия. Ребята возвращались с тренировки из ледового дворца спорта "Кристалл" и переходили внутриквартальный проезд. С места ДТП водитель скрылся. 15-летний мальчик от полученных травм скончался в машине "скорой помощи". Девочку госпитализировали с травмами головы. По некоторой информации, она находилась в коме.

После опроса свидетелей силовики установили марку скрывшейся машины. В Тольятти объявили план "Перехват". Полицейские проверяли автомобили Lada Priora серебристого цвета, имеющие характерные механические повреждения после ДТП.

В результате на бульваре Ленина сотрудники Госавтоинспекции обнаружили машину. Она была припаркована около жилого дома. На лобовом стекле автотранспортного средства имелись вмятины, кроме того, были зафиксированы повреждения на капоте и бампере.

Полицейские провели поквартирный обход, в результате которого они установили местонахождение водителя. Дверь квартиры силовикам никто не открыл. Стражи правопорядка разыскали сожительницу скрывающегося, которая и впустила полицейских в дом. Мужчину задержали.

Как оказалось, 29-летний житель Тольятти работает водителем в одной из транспортных компаний. Мужчина признал свою вину. Он пояснил, что возвращался вечером после корпоратива, а автотранспортным средством управлял по доверенности.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Кроме того, составлены административные протоколы за управление транспортом в состоянии опьянения; оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся; неисполнение владельцем машины обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а также управление незастрахованной машиной.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31