Тольяттинский блогер утверждает, что полицейские сломали ему руку

В Тольятти правоохранительные органы проводят проверку по факту конфликта местного жителя с полицией.

"16 июля в начале первого ночи на меня было совершено нападение, я попал больницу, оттуда без оказания полной медицинской помощи полицейские забрали меня на место происшествия, потом в 21-е отделение, - рассказывает на видеозаписи, размещенной в интернете, тольяттинский блогер Юрий. - В отделении полицейские выкручивали мне руки, незаконно удерживали там до 10 утра. Чуть позже я сделал судмедэкспертизу, и у меня обнаружили перелом запястья. Интересно, что 18 июля документы по факту нападения на меня передали в мировой суд, где судья Андрей Макулов, не уведомляя меня о дате рассмотрения дела, вынес решение о привлечении моего обидчика Сергея К. к ответственности за административное правонарушение. Удар меня палкой по голове сзади полицейские посчитали обоюдной дракой. И за нанесение мне "побоев" Сергей К. заплатил в тот же день 5000 рублей".

"В настоящее время мы обратились в службу собственной безопасности и Следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции по факту превышения ими должностных полномочий, выразившихся как в применении насилия и причинении травмы руки, так и в незаконном удержании, - сообщил адвокат Юрия Сергей Хальченко. - Пока уголовное дело не возбуждено, но мы надеемся, что это произойдет в ближайшее время. Пока проводится проверка, но нам уже стали известны данные сотрудника полиции, которого Юрий подозревает в причинении перелома руки. Интересно, что видеозаписи с камер наблюдения отдела полиции №21 не сохранились".

На момент публикации ответа из СУ СК РФ по Самарской области на запрос Волга Ньюс не поступило. В полиции же ответили, что никаких нарушений в действиях своих сотрудников они не нашли: "Обращение пострадавшего о применении сотрудниками полиции в отношении него насилия в УМВД России по г. Тольятти не поступало, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. - Тем не менее по факту публикации видеоролика, в котором он жалуется на действия сотрудников органов внутренних дел, была проведена служебная проверка. По ее результатам нарушений законодательства в действиях сотрудников полиции не выявлено".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4