После дополнительного расследования обвинение в отравлении банкира Пузикова вновь предъявлено его вдове

Расследование убийства банкира Дмитрия Пузикова завершено, и защита знакомится с материалами уголовного дела, которое теперь состоит из 34 томов, сообщил адвокат Екатерины Пузиковой Андрей Карномазов.

Фото:

После выполнения рекомендаций апелляционной инстанции следствие вновь предъявило обвинение вдове погибшего.

Напомним, в августе прошлого года Екатерина Пузикова была приговорена Красноярский райсудом к семи годам лишения свободы за отравление супруга. В декабре апелляционная инстанция отменила приговор и направила дело в следственное управление для проверки версии о причастности к убийству кузена банкира Дмитрия Сергеевича Пузикова, который проходил по делу главным свидетелем обвинения.

У него специалисты обнаружили на одежде такое же большое количество таллия, как и на одежде погибшего. У других присутствовавших на роковой вечеринке этого ядовитого вещества нашли значительно меньше или вообще не обнаружили.

Также напомним, в суде защита Пузиковой представила доказательства связи погибшего и его кузена с волгоградской наркогруппировкой и выдвинула версию, что банкир был "убран" как звено цепочки, ведущей от наркоторговцев к банку.

На вопрос адвоката Пузиковой о SMS-переписке с телефонными номерами, упомянутыми в приговоре наркогруппировки из Волгограда, Д.С. Пузиков ответил, что не помнит, от кого эти послания. По словам свидетеля, скорее всего, он заказывал табак для кальяна и, возможно, звонил на указанные на сайте продавца номера, а те были недоступны, а потом ему якобы приходили сообщения о том, что абонент опять в сети.

По материалам дела, только 7 марта на номер Пузикова пришло от наркодилеров 28 SMS; 9 марта - 21 SMS; 12 марта - 25 SMS; а всего с 6 по 12 марта 2012 г. - 89 сообщений. Адвокат напомнил, что его звонков продавцу табака не зафиксировано. Тогда свидетель предположил, что заказывал табак по интернету.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2