Полиция ищет пострадавших от рук мужчины, который чуть не зарезал двух женщин на 18 км Московского шоссе

Региональный Следственный комитет забрал себе на расследование уголовное дело о нападении на двух человек в продуктовом магазине на 18 км Московского шоссе в Самаре.

Фото:

Напомним, преступление было совершено 7 сентября, около 21:30. Мужчина, вооруженный ножом, зашел внутрь, приставил нож в горлу покупательницы и потребовал от продавца отдать ему выручку. Женщина попыталась оказать сопротивление, ударив его шваброй, а потом облив водой. Но из-за этого пострадала покупательница: преступник сначала несколько раз ударил ножом ее, а потом кинулся на продавщицу. Та в итоге отдала ему всю наличность — 2000 рублей. "Мало", — констатировал вооруженный мужчина, но когда понял, что больше денег нет, ушел. Жуткое видео с камер наблюдения в магазине выложено в соцсетях.

Пострадавшие, 72-летняя продавщица и 48-летняя покупательница, попали в больницу с тяжелыми травмами. В полиции возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего").

14 сентября в областном ГУ МВД сообщили о задержании подозреваемого в одном из сел Волжского района.

На вопрос, зачем ему нужны были деньги, мужчина кратко пояснил: "На выпивку".

17 сентября СУ СК РФ по Самарской области инициировало изъятие из полиции материалов этого уголовного дела. В ведомстве считают, что действия подозреваемого можно и нужно квалифицировать по более тяжкой статье.

Полицейские просят жителей региона о своих подозрениях сообщать в ближайший отдел полиции или звонить по телефонам: 8 (846) 373-76-40, 334-62-03 (дежурная часть У МВД России по Самаре), 8 (846) 956-07-66, 250-65-33 (дежурная часть отдела полиции № 1 У МВД России по Самаре), 020 (102 с мобильного).

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30