Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-директора "Управление капитального строительства" Светланы Моравской. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Ее вменяют ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия").
Напомним, в мае 2015 г. "Управление капитального строительства" заключило ООО "С.И.Т.И." госконтракт на берегоукрепление у с. Рождествено на 537 млн рублей.
Подрядчик использовал камень ненадлежащего качества, что в итоге привело бы к разрушению конструкции во время половодья и паводка.
По версии следствия, Моравская знала о нарушениях, но не расторгла договор. Более того, по ее указанию в сентябре 2015 г. сотрудник учреждения подписал акт приемки выполненных работ. В результате "С.И.Т.И." за некачетсвенные работы получило 273 млн руб. бюджетных средств.
Сейчас контракт с подрядчиком расторгли, работы незавершены, а объект так и не ввели в эксплуатацию.
После вручения обвинительного заключения уголовное дело направят в Ленинский районный суд Самары для рассмотрения.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут