В Самарском районном суде Самары в разных заседаниях восьми фигурантам группы, которой в том числе приписывают нападение на руководителя самарского управления Росимущества Айвара Кинжабаева, продлили содержание под стражей на три месяца - до 11 февраля 2020 года. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
Арест был продлен Андрею Филимошину, Павлу и Василию Немовым, Максиму Фольцу, Валерию Сарибекову, Федору Колычеву, Василию Граку и Якову Калинкину.
Напомним, 10 ноября 2018 г. около 20:00 несколько человек в масках проникли в дом в Красноярском районе и нанесли тяжкие травмы 59-летнему врио руководителя Росимущества по Москве Айвару Кинжабаеву.
По подозрению в этом заказном нападении и других аналогичных 25 и 26 июня 2019 г. задержали семерых самарцев. Из них в нападении на Кинжабаева подозревают Василия Грака, Павла Немова и Максима Фольца. Двое признавали, что служили исполнителями. По их словам, нападение было заказным, а они получили за это от 125 тыс. до 150 тыс. рублей.
Задержали и предполагаемого посредника - Андрея Филимошина. Мужчина не признает вины. По версии следствия, он передавал деньги исполнителям. Основная версия нападения - профессиональная деятельность Кинжабаева.
Кроме того, по версии следствия, Василий Грак, Павел Немов, Максим Фольц и другие (Василий Немов, Валерий Сарибеков и Федор Колычев) участвовали в аналогичных нападениях (не менее двух) на других мужчин. Им заплатили за "работу" от 40 тыс. до 200 тыс. рублей. По этим случаям также возбуждены уголовные дела.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках