В Самаре возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.
Как сообщалось ранее, 1 ноября 2019 г. на "Пятом канале" вышел сюжет о том, что в Самаре в десятках многоквартирных домов протекают крыши. В частности, одна из жительниц города сообщила, что крыши начали протекать в марте 2019 г., но, несмотря на многочисленные обращения жильцов, сотрудники муниципальных органов ремонт кровли не выполнили.
В областном СУ СК по факту нарушения прав граждан организовали доследственную проверку, ход и результаты которой контролировали в центральном аппарате ведомства.
По версии следствия, "1 августа 2017 г. работники ООО УК "ПЖРТ №11" ненадлежащим образом оказывали услуги собственникам жилых помещений многоквартирного дома №9 на улице Краснодонской в Самаре по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания, в результате чего на крыше и кровле появились значительные дефекты и повреждения, которые привели к протеканию кровли и, как следствие, образованию факторов, угрожающих жизни и здоровью жителей домов и других граждан".
В связи с этим первый отдел по расследованию особо важных дел возбудил уголовное дело.
Сейчас расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут