В суд Чапаевска с утвержденным обвинительным заключением направили уголовное дело о смерти во время ремонта в отделе полиции. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности") предъявили второму участнику работ.
Напомним, 24 января 2020 г. мужчина вместе с напарником проводил работы в спецпомещении для содержания задержанных в отделе МВД по Чапаевску. Из-за нарушения техники безопасности во время демонтажа обрушилась кирпичная перегородка. В результате погиб 21-летний рабочий. Второй рабочий получил травмы.
Ранее сообщалось, что ремонт проводили по устной договоренности руководства отдела с рабочими. И изначально уголовное дело возбудили по факту халатности сотрудников отдела МВД, повлекшей смерть (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
По нынешней версии, обвиняемый хотел сократить время работы и начал разрушать перфоратором нижнюю линию кирпичной кладки, что повлекло неконтролируемое обрушение.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут