Сотрудники силовых структур задержали известного в определенных кругах тольяттинца Игоря Сиротенко. Ранее его связывали с ОПГ "Сиротинские". Мужчину "взяли" в аэропорту Курумоч по прибытии из Анталии 28 июня. Известно, что сотрудники Уголовного розыска работали во взаимодействии с представителями Следственного комитета.
Сиротенко якобы подозревают в организации поджога магазина ритуальных услуг, в результате которого погибли два человека. Сейчас он с адвокатом находится в Следственном комитете.
Напомним, возгорание в салоне ритуальных услуг на ул. Авроры, 25 произошло в ночь на 18 ноября 2022 года. На месте погибла 31-летняя женщина. Позже стало известно, что в больнице скончался получивший тяжелые травмы 61-летний мужчина. Региональное СУ СК возбудило уголовные дела по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом" и "Покушение на убийство двух человек".
30 ноября следователи сообщили о розыске подозреваемых - Георгия Цицерова и Аршака Енгибаряна.
Сиротенко уже не раз увязывали с нападениями и "разборками" в регионе. "Сиротинская" группировка образовалась в Тольятти в 1990-е. Ее считают зачинщиком "Второй Великой рэкетирской войны в Тольятти".
Сейчас, по версии следствия, Сиротенко мог заставлять похоронщиков хоронить на своем новом кладбище в с. Петра-Дубрава, а с конкурентами выходили конфликты.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли