Дело организаторов строительной пирамиды "Содействие" передано в прокуратуру

В прокуратуру Самары для утверждения обвинительного заключения поступили материалы уголовного дела в отношении руководителей строительно-финансовой пирамиды ООО АПРСФ "Содействие", сообщило "Самарское обозрение". Дело заведено еще в 2005 г.

Сейчас в компании введено конкурсное управление. "Содействие" вело строительство на 17-ти площадках. Однако своих обязательств не выполнило. В результате обманных действий пострадало 2,242 тыс. человек. Сумма ущерба составляет более 1,5 млрд руб. Деньги дольщиков переводились на счета руководителей - Владимира  Романова, Геннадия  Бубнова и Дмитрия Булохова.

В ходе расследования уголовного дела были установлены фирмы, учредителями которых являются подозреваемые или их родственники: "Содействие-Снаб", "Содействие-Доц", "Содействие-Автотранс", "Содействие-Строй".

В процессе конкурсного производства в "Содействии" сменилось несколько управляющих. Сначала кредиторы сместили Виталия Свиридова. Сославшись на загруженность, этот пост оставил и Игорь Маджуга. Следующий управляющий Сергей Паливода не устроил одного из акционеров Геннадия Романова (25% акций в ООО).

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6