Дело организаторов строительной пирамиды "Содействие" передано в прокуратуру

В прокуратуру Самары для утверждения обвинительного заключения поступили материалы уголовного дела в отношении руководителей строительно-финансовой пирамиды ООО АПРСФ "Содействие", сообщило "Самарское обозрение". Дело заведено еще в 2005 г.

Сейчас в компании введено конкурсное управление. "Содействие" вело строительство на 17-ти площадках. Однако своих обязательств не выполнило. В результате обманных действий пострадало 2,242 тыс. человек. Сумма ущерба составляет более 1,5 млрд руб. Деньги дольщиков переводились на счета руководителей - Владимира  Романова, Геннадия  Бубнова и Дмитрия Булохова.

В ходе расследования уголовного дела были установлены фирмы, учредителями которых являются подозреваемые или их родственники: "Содействие-Снаб", "Содействие-Доц", "Содействие-Автотранс", "Содействие-Строй".

В процессе конкурсного производства в "Содействии" сменилось несколько управляющих. Сначала кредиторы сместили Виталия Свиридова. Сославшись на загруженность, этот пост оставил и Игорь Маджуга. Следующий управляющий Сергей Паливода не устроил одного из акционеров Геннадия Романова (25% акций в ООО).

Последние комментарии

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6