В четверг, 24 ноября, в 13:40 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в корпусе ПГСГА на ул. Антонова-Овсеенко разбита колба со ртутью. ЧП произошло в центральном корпусе вуза на химико-биологическом факультете.
Из здания было эвакуировано около 1100 человек, сообщил руководитель отдела информации ГУ МЧС России по Самарской области Михаил Метелкин.
Сейчас на месте работает оперативная группа, спасатели и представители ГУП "Экология".
"Представители ГУП "Экологии" собирают ртуть", - сообщил Михаил Метелкин. - Пока не понятно, как она могла оказаться в здании академии. Этим, думаю, займется полиция".
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц