В регионе возросло количество преступлений, совершенных мигрантами

В 2011 г. на территории Самарской губернии количество преступлений, со­вершенных иностранными гражданами, выросло на 22,5%, сообщает "Самарское обозрение".

Согласно данным управления Феде­ральной миграционной службы России по Самарской области, в прошлом году приезжие совершили 974 преступления, доля которых от общего числа преступлений в регионе, составила 1,6%.

Одновременно больше преступлений было со­вершено и в отношении самих мигрантов. Этот показатель за год вырос на 16,7%. При­чем увеличение преступности среди иностранных граждан происходит на фоне общего сокращения количества пре­ступлений в областном центре - примерно на 8,5%, по данным УВД Самары.

Как следует из до­клада УФМС, число прибывших и поставленных на миграционный учет в регионе иностранных граждан в 2011 г. выросло на 17,2%, что составляет порядка 243 тыс. человек. При этом в процессе выдачи паспортов, регистрации граждан по месту жительства и пребывания в прошлом году было установлено 1,1 тыс. лиц, находящихся в розыске. Выявлено 785 преступников и 5,9 тыс. человек, представляющих опе­ративный интерес.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4