По факту стрельбы в парке Победы возбуждено уголовное дело

В среду, 8 февраля, Советский райотдел полиции возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" по факту стрельбы у кафе "Пикник" на ул. Аэродромной.

Напомним, 5 февраля, в 4:30, у кафе "Пикник" в парке "Победы" произошла потасовка между компанией молодых людей. В результате уличной разборки на больничную койку угодил 19-летний Виталий Моисеев.

По его словам, вечером 4 февраля он с приятелем Сергеем решили сходить в кафе.

"Я раньше посещал его, там все цивильно, никаких конфликтов, охрана, музыка, бильярд, - рассказал Моисеев. – Мы решили посидеть, попить пива, познакомились с девушками. Все было прилично. Мы ни с кем не конфликтовали".

Ночью, когда Сергей уехал, Виталий остался, и ждал звонка другого приятеля, который собирался приехать в кафе. Когда зазвонил мобильник, парень вышел на улицу, так как в кафе громко играла музыка.

"У кафе стояла толпа парней, которые громко разговаривали, - вспоминает Моисеев. - Я обошел их и увидел впереди двух парней, которые удалялись от толпы. Видел только их силуэты, так как смотрел на дисплей сотового телефона. А когда поднял голову, один из уходивших незнакомцев выстрелил мне в лицо. Я упал. Потом встал. Очевидцы помогли мне зайти в кафе. Там вызвали скорую".

"Тут выяснилось, что раненых было еще двое. Как я понял, они из той толпы, видимо, там разборка была. И те парни, что стреляли в меня, сначала ранили кого-то в толпе и стали уходить. А тут я вышел. Они подумали, что я их преследую, и ранили меня", - предположил Виталий.

Он помнит события урывками. В себя пострадавший пришел уже в больнице им. Калинина.

"Там у меня из глаза вытащили пулю и зашили рану, - рассказывал Виталий. - Пуля была резиновая. Потом меня привезли в больницу Ерошевского и уже тут 7 февраля удалили глазное яблоко".

"Очень тяжелая травма, - сообщила корреспонденту Волга Ньюс лечащий врач Моисеева. - Пуля пробила веко, повредила нижнюю стенку орбиты и повредила само глазное яблоко. И оставлять его было нельзя. Вчера мы его удалили".

По словам доктора, в стационаре Виталий пробудет около недели, потом его направят в лабораторию глазного протезирования. Там ему поставят стандартный протез, похожий на глаз. Также Моисеев станет наблюдаться в отделении челюстно-лицевой хирургии. Его реабилитация будет длительной.

Еще двоих парней - 19-летних Виталия Долгова и Андрея Мысева - доставили в больницу Семашко с ранением грудной клетки. После оказания помощи их отпустили домой.

Все лица, участвующие в потасовке, установлены. Информация о них не разглашается в интересах следствия.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4