В Самаре дебошир прострелил прохожему глаз

Пальбой из травматики закончилась молодежная разборка, вспыхнувшая ночью у кафе «Пикник» в парке им. 30-летия Победы. Были ранены трое молодых людей. Одному из них, случайно оказавшемуся в эпицентре конфликта, резиновая пуля пробила глазное яблоко, которое пришлось удалить.

Виталий Моисеев

Остался без глаза 19-летний житель села Мордово-Адиляково Исаклинского района Виталий Моисеев. В ноябре прошлого года он вернулся из армии и собирался устраивать свою дальнейшую судьбу в Самаре, где у него живут родители.
- В субботу, 4 февраля, я приехал в Самару к родителям, - вспоминает Виталий. - Мы с другом Сергеем решили попить пива в кафе. Там познакомились с девушками. Сидели, общались. Ничто не предвещало беды.
В третьем часу ночи товарищ Виталия уехал, а он сам остался и ждал звонка от другого приятеля, который собирался приехать в кафе. Когда зазвонил мобильник, Виталий вышел поговорить на улицу.
- У кафе стояла толпа парней, которые разговаривали на повышенных тонах, - продолжает Виталий. - Я обошел их стороной и увидел впереди парней, которые удалялись от толпы. Я шел в их сторону, а сам смотрел на дисплей сотового. Когда поднял голову, один из них выстрелил мне в лицо. Я упал. Кто-то поднял меня и вызвал «скорую».
Позже Виталий узнал, что было ранено еще двое человек.
- Как я понял, там разборка была, - говорит он. - И те парни, что стреляли в меня, видимо спутали меня с кем-то.
Парня отвезли в больницу им. Калинина.
- Там у меня из глаза вытащили резиновую пулю и зашили рану, - рассказывает Виталий. - Потом меня перевели в больницу имени Ерошевского.
- Очень тяжелая травма, - рассказала «Репортеру» лечащий врач Виталия, Лейла Сурова. - Пуля пробила веко, повредила нижнюю стенку орбиты. Нам пришлось удалять глазное яблоко.
По словам доктора, в стационаре Виталий пробудет около недели, потом его направят в лабораторию глазного протезирования. Также Виталий будет наблюдаться в отделении челюстно-лицевой хирургии. В общем, реабилитация будет длительной.
Также пострадали 19-летние Виталий Долгов и Андрей Мысев. После инцидента их доставили в больницу им. Семашко с ранениями грудной клетки. После оказания помощи молодых людей отпустили домой. В телефонном разговоре с «Репортером» Долгов отказался откровенничать.
- Пусть сначала поймают того, кто стрелял, а потом, может, и расскажу, как дело было, - сказал он.
Правоохранители сообщили, что по факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Злоумышленники уже установлены.
- Преступление скоро раскроем, - обещают в Советском райотделе полиции.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4