Пальбой из травматики закончилась молодежная разборка, вспыхнувшая ночью у кафе «Пикник» в парке им. 30-летия Победы. Были ранены трое молодых людей. Одному из них, случайно оказавшемуся в эпицентре конфликта, резиновая пуля пробила глазное яблоко, которое пришлось удалить.
Остался без глаза 19-летний житель села Мордово-Адиляково Исаклинского района Виталий Моисеев. В ноябре прошлого года он вернулся из армии и собирался устраивать свою дальнейшую судьбу в Самаре, где у него живут родители.
- В субботу, 4 февраля, я приехал в Самару к родителям, - вспоминает Виталий. - Мы с другом Сергеем решили попить пива в кафе. Там познакомились с девушками. Сидели, общались. Ничто не предвещало беды.
В третьем часу ночи товарищ Виталия уехал, а он сам остался и ждал звонка от другого приятеля, который собирался приехать в кафе. Когда зазвонил мобильник, Виталий вышел поговорить на улицу.
- У кафе стояла толпа парней, которые разговаривали на повышенных тонах, - продолжает Виталий. - Я обошел их стороной и увидел впереди парней, которые удалялись от толпы. Я шел в их сторону, а сам смотрел на дисплей сотового. Когда поднял голову, один из них выстрелил мне в лицо. Я упал. Кто-то поднял меня и вызвал «скорую».
Позже Виталий узнал, что было ранено еще двое человек.
- Как я понял, там разборка была, - говорит он. - И те парни, что стреляли в меня, видимо спутали меня с кем-то.
Парня отвезли в больницу им. Калинина.
- Там у меня из глаза вытащили резиновую пулю и зашили рану, - рассказывает Виталий. - Потом меня перевели в больницу имени Ерошевского.
- Очень тяжелая травма, - рассказала «Репортеру» лечащий врач Виталия, Лейла Сурова. - Пуля пробила веко, повредила нижнюю стенку орбиты. Нам пришлось удалять глазное яблоко.
По словам доктора, в стационаре Виталий пробудет около недели, потом его направят в лабораторию глазного протезирования. Также Виталий будет наблюдаться в отделении челюстно-лицевой хирургии. В общем, реабилитация будет длительной.
Также пострадали 19-летние Виталий Долгов и Андрей Мысев. После инцидента их доставили в больницу им. Семашко с ранениями грудной клетки. После оказания помощи молодых людей отпустили домой. В телефонном разговоре с «Репортером» Долгов отказался откровенничать.
- Пусть сначала поймают того, кто стрелял, а потом, может, и расскажу, как дело было, - сказал он.
Правоохранители сообщили, что по факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Злоумышленники уже установлены.
- Преступление скоро раскроем, - обещают в Советском райотделе полиции.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?