Подозреваемого в организации взрыва на Кировском рынке проверят на вменяемость в Казани

Сейчас готовятся все необходимые документы для отправки парня в специализированную клинику. Сам подозреваемый поедет в Казань в конце февраля
Сейчас готовятся все необходимые документы для отправки парня в специализированную клинику. Сам подозреваемый поедет в Казань в конце февраля
Фото:

Подозреваемого в организации взрыва на Кировском рынке 23-летнего жителя Сызрани направят на судмедэкспертизу в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу им. академика Бехтерева в Казани.

"Наши специалисты не смогли дать оценку вменяемости подозреваемого на момент совершения преступления, - пояснил руководитель следственного отдела по Самаре Александр Супрун. - Поэтому было принято решение о направлении его в Казань".

Сейчас готовятся все необходимые документы для отправки парня в специализированную клинику. Сам подозреваемый поедет в Казань в конце февраля.

Напомним, взрыв на самом крупном вещевом рынке Самары прогремел 14 июня в 9:30. Злоумышленники уложили самодельную бомбу в черный целлофановый пакет. Его обнаружил у торгового контейнера 15-летний подросток-азиат. Парень получил ранение головы.

По подозрению в организации взрыва были задержаны два молодых человека: 23-летний житель Сызрани, подозреваемый также в попытке организации взрыва в Пензе, а также его пособник - 25-летний уроженец Ульяновской области.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4