По факту смерти женщины-полицейского возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 109 "Причинение смерти по неосторожности". Об этом Волга Ньюс сообщили в Следственном управлении СКР по Самарской области.
Напомним, на 34-летнюю сотрудницу Волжского РОВД Елену Кобалия утром 19 марта упала глыба льда, когда женщина заходила в ведомственный гараж в административном здании райотдела полиции. У нее остался несовершеннолетний сын.
По предварительным данным, договора с коммунальными организациями на очистку кровли этого здания не было, и за крышей должны были следить сотрудники полиции.
В то же время в ГУ МВД по Самарской области сообщили, что "был заключен госконтракт с одной из самарских фирм на уборку крыш зданий отдела полиции".
"Пока о таком контракте нам ничего не известно, но мы проверим эту версию", - сообщили Волга Ньюс в Куйбышевском межрайонном отделе Следственного управления СКР по Самарской области.
Начальник отдела МВД РФ Волжского района Сергей Нуянзин от комментариев по факту ЧП отказался.
Между тем со зданий отдела полиции Волжского района по-прежнему свисают ледяные глыбы.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!