В пятницу, 6 апреля, около 10:20 на пересечении улиц Аэродромной и Мяги в Самаре произошло крупное ДТП, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Трамвай протаранил три автомобиля: вазовскую "тринадцатую", фургон УАЗ и грузовой Mitsubishi. Погибла женщина. Один человек был госпитализирован.
Как позднее рассказал замруководителя облГИБДД Виктор Митник, у трамвая, ехавшего по маршруту №23, по предварительной информации, отказали тормоза. В момент аварии в вагонах находилось около 60 пассажиров.
В свою очередь, директор МП "Трамвайно-троллейбусное управление" Дмитрий Сараев заявил, что тормоза у трамвая были исправны, а аварию спровоцировали выехавшие на рельсы автомобили.
По словам Митника, в результате столкновения из двери УАЗа вылетела пассажирка и упала на дорогу, сверху на нее рухнул сам автомобиль. Женщина скончалась на месте происшествия. Пассажир "тринадцатой" госпитализирован, еще два человека были доставлены в больницу для обследования. Пассажиры трамвая не пострадали.
Читайте также:
6 апреля
23:25 - В Самаре столкнулись трамвай с пассажирами и три автомобиля (Подробности)
17:06 - Виновником ДТП с участием трамвая может быть водитель "тринадцатой"
13:32 - Директор ТТУ Дмитрий Сараев: "Тормоза попавшего в ДТП трамвая были исправны"
11:36 - У трамвая, протаранившего три автомобиля, могли отказать тормоза
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.