Из-за плохих дорог в Самаре происходит около 35% ДТП

Неудовлетворительные дорожные условия сопутство­вали 35% ДТП, произошедшим в Самаре за три первых месяца 2012 г., сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Самарской области Игорь Антонов. В области этот показатель - примерно 33%.

"В прошлом году ДТП, так или иначе связанных с дорожными условиями, было чуть-чуть больше 30%. Предпо­лагаю, что по итогам четырех месяцев их удельный вес вырастет еще больше, потому что растет количество дефектов дорожного покрытия", - цитирует Антонова "Самарское обозрение".

По словам Антонова, за первый квартал по протоколам, составленным самарским УГИБДД, было наказано 538 должностных и 28 юридических лиц.

"Это огромные по­казатели. ГАИ некоторых субъ­ектов Российской Федерации наказывает столько юрлиц в течение года правопримени­тельной деятельности. А у нас в Самаре - только за первый квартал. Фактически на об­ластной центр приходится поч­ти половина всех показателей области. В основном протоко­лы оформлялись в связи с де­фектами дорожного покрытия и отсутствием дорожной раз­метки на участках, где проис­ходили ДТП. Также очень мно­го было замечаний по уборке снега, наружному освещению, наличию и установке дорож­ных знаков", - пояснил начальник УГИБДД.

При этом Антонов видит главную проблему в износе основа­ний дорог - дорожной одежды. Она, по его словам, уже давно не способна выдерживать осевые нагрузки с учетом возросшей интенсив­ности движения.

"Фактически в основании улиц и дорог у нас сейчас не дорожная одежда, а мука. Это самый серьезный вопрос. Но поскольку адми­нистрация сегодня вынуждена тратить огромные средства на ямочный и текущий ремонт, на эти цели финансирование не открыто, хотя капремонта дорог фактически нет уже три­надцать лет", - рассказал Антонов.

31 марта Игорь Антонов направил обращение мэру Самары Дмитрию Азарову, в котором обратил внимание на главные дорожные проблемы. 11 апреля аналогичное письмо было отправлено главе Тольятти Сергею Андрееву. Ответов от мэров пока не пришло, говорит главный автоинспектор региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6