Очевидец ДТП на Грозненском мосту: Чтобы вытащить ребенка из искореженной машины, мы разбили стекло огнетушителем (ФОТО)

Очевидец автокатастрофы на Грозненском мосту Игорь Лавров рассказал корреспонденту Волга Ньюс о подробностях ЧП.

"Я ехал в 30 метрах позади "двенадцатой" в сторону 116 км на Грозненский мост, - сообщил Игорь Лавров. - Проверяя на выезде с кольца, нет ли помехи справа, я на мгновение отвернулся и вдруг услышал звук ужасного удара. Поднялась туча пыли, и из нее на меня задом выскочил Lexus. Я увернулся от удара и сразу остановился - нос моей машины уперся в разбитую "двенадцатую".

По словам Игоря, обе машины от удара развернуло против хода их движения.

"Со мной ехал мой сын, который утверждает, что видел, как перед "двенадцатой" ехал Renault и, попытавшись пойти на обгон впереди идущей машины, зацепил несущийся навстречу Lexus за заднее крыло. Тот изменил траекторию и на полном ходу врезался в ВАЗ-2112, а Renault уперся в бордюрный камень на мосту, - вспоминает Игорь. - Я был первым, кто подбежал к "двенадцатой": водитель был еще жив и еле шевелил головой, но был зажат на своем месте. На переднем пассажирском сиденье находилось детское кресло с ребенком, который кричал, а на заднем сиденье лежала женщина без сознания. Я вызвал "скорую" и ГИБДД, а после этого с подоспевшим водителем остановившейся машины мы попытались вытащить ребенка из салона разбитой машины, но дверь была зажата. Пришлось разбить боковое стекло огнетушителем, прикрывая ребенка курткой от осколков. В одной из остановившихся авто была врач, она привела в чувство женщину и проверила пульс у водителя. Тот скончался до приезда "скорой"... Водитель Lexus был тут же, но в шоковом состоянии, никак не мог понять, что с ним произошло".

Напомним, в среду, 18 апреля, на ул. Грозненской в Самаре столкнулись Renault, Lexus и ВАЗ-2112. Около 20:00 Lexus LX570, двигаясь по мосту через железнодорожные пути со стороны 116 км, столкнулся с Renault Logan, ехавшим навстречу. От удара внедорожник откинуло на встречный автомобиль – ВАЗ-2112.

Водитель "двенадцатой" скончался на месте ДТП. Его 43-летнюю супругу Ирину и 4-летнего внука Артема госпитализировали.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6