По заключению прокурора Самарский областной суд увеличил до 1 млн руб. размер компенсации родителям мальчика, погибшего в ходе обследования в Самарском диагностическом центре, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
В 2009 году 5-летнему ребенку делали под наркозом компьютерную томографию головного мозга в Самарском диагностическом центре. В период выхода из наркоза, проходившего без врачебного наблюдения, у мальчика развилась острая дыхательная недостаточность, вызвавшая смерть.
Решением Железнодорожного районного суда Самары был установлен факт оказания сотрудниками диагностического центра медицинских услуг ненадлежащего качества, в пользу родителей была взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тыс. руб., а также расходы на погребение.
Последние комментарии
Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки
Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.
Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎
Где, те, кто его назначил, не за просто так?..
Принял работы- у него есть строительное образование?????на объекты не выезжает руководитель и замы. Для этого существует специальный отдел.