В Самаре по факту ДТП с участием спортивного Jaguar возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил адвокат стороны потерпевших Валерий Лапицкий.
Напомним, 25 марта, около 14:00, на Московском шоссе около пересечения с ул. Гастелло произошло ДТП с участием трех автомобилей. 38-летний водитель Jaguar ехал по Московскому шоссе в направлении ул. Советской Армии. Иномарку занесло при обгоне, она вылетела на встречную полосу, где сначала задела Toyota Corolla, а затем лоб в лоб столкнулась со SsangYong Rexton.
Пострадавший в ДТП водитель SsangYong Владимир Колотухин в судебном порядке будет требовать компенсацию с виновника аварии. Пока супруга мужчины, получившая тяжелые травмы, продолжает лечение. Поэтому сумма иска будет определена позже.
Мастеру цеха салона "Диверс Моторс Авто", Валерию Синикину, проводившему тест-драйв Jaguar, грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, либо арест до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с запретом управлять автомобилем на срок до трех лет.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц