В Самаре боксер Николай Валуев и экстрасенс Наталья Бантеева играли в "Что? Где? Когда?"

В Самаре боксер Николай Валуев и экстрасенс Наталья Бантеева играли в "Что? Где? Когда?" В Самаре боксер Николай Валуев и экстрасенс Наталья Бантеева играли в "Что? Где? Когда?"
Фото:

В субботу, 8 февраля, Самару посетили боксер и депутат Государственной думы Николай Валуев, победительница девятого сезона "Битвы экстрасенсов" Наталья Бантеева, магистр игры "Что? Где? Когда?" Максим Поташев и актер Сергей Янковский. Звезды отечественного шоу-бизнеса решили убить двух зайцев в городе на Волге: отдохнуть и немного поработать.

Днем Николай Валуев, Максим Поташев и Сергей Янковский презентовали для журналистов свой новый проект, который придумали специально для "детей солнца". В этом им помогала соучредитель и директор благотворительного фонда "Амботис", а также сама основательница проекта Анна Пыжова. Девушка с воодушевлением рассказывала, что с этого года каждое лето на полуострове Пелопоннес будет работать лагерь. Режим будет как и в обычном, то есть смена продолжительностью 21 день, вожатые, воспитатели - все, что нужно детям. Но есть и существенные отличия.
"Во-первых, этот лагерь специально для "детей солнца", - объясняла Анна. - Во-вторых, во время их пребывания мы будем делать акцент на трех направлениях развития: творчество, спорт и интеллект. Каждым занимается влиятельная личность, которая на своем примере и со своим багажом знаний поможет ребенку определиться в жизни. Как вы понимаете, за спорт будет отвечать Николай Валуев, за творчество - Сергей Янковский, а за интеллект - Максим Поташев. Конечно, наша цель - дать возможность "детям солнца" стать актерами, певцами, спортсменами".
Каждый из присутствующих на пресс-конференции молча кивал, когда Анна рассказывала про общую идею, а чуть позже звезды добавили немного от себя.
"В современном обществе сейчас есть одна тенденция, - говорил Валуев. - Спорт в наше время - это модно, и без него никуда. Но спортом нужно заниматься правильно. Детям - конечно, в игровой форме - я буду показывать упражнения, рассказывать о питании. Каждый из них поймет, что ему нравится или не нравится, а потом выберет свое направление.

"А я буду показывать и рассказывать детям об играх, которые не признаны олимпийскими видами спорта, например, шашки, шахматы или бридж. Конечно, сделать из них мастеров я сразу не смогу, однако объяснить азы, чтобы они поняли, чего хотят, - это мне под силу", - поделился своим мнением Поташев. 
Сергей Янковский рассказывал о том, что он будет развивать детей в четырех направлениях: пластика, танец, вокал и "народный артист". Попасть в этот лагерь, к слову, может любой ребенок. Для этого организаторы предусмотрели систему льгот и скидок.   
Просветив всех и убедившись, что до слушателей дошли их слова, звездные гости отправились в ресторан: покушать, выпить и устроить интеллектуальные игрища.
Буквально через час после пресс-конференции в огромном зале дорогого заведения свои места за игровыми столами занимали бизнесмены, банкиры, адвокаты, шоумены - в общем, все, кому захотелось почувствовать себя знатоком и показать четырехкратному обладателю "Хрустальной совы" Максиму Поташеву, что они тоже умны и смекалисты.
Более полусотни ВИП-персон Самары, 20 вопросов, 10 команд, три именитых гостя, два часа мозгового штурма и один звездный ведущий - все это брейн-ринг вместе с магистром игры "Что? Где? Когда?".
Возможно, впервые столы в ресторане не ломились от обилия закусок и напитков. Все было довольно аскетично: ручки, листочки и минеральная вода. Ничто не должно было отвлекать игроков от вопросов (которые, кстати, были о детях). Одной из первых прозвучала такая задачка: "Школьников Дании освобождали от занятий с 17 по 25 октября, чтобы они делали то, чего не хотел делать Антон. Что они делали?"

Ответ был прост до безобразия, ведь Антон не любил копать картошку. С этой задачей справились практически все, кто вспомнил старый добрый мультик про рыжего мальчишку. Лучше всего впасть в детство получалось у команды боксера Николая Валуева. К слову, он должен был быть капитаном команды, но появившаяся на интеллектуальном светском рауте экстрасенс Наталья Бантеева мигом присвоила себе это звание. Впрочем, никто и не возражал.
"Это удивительная игра, - рассказывала Наталья в перерыве. - Очень интересно отвечать на вопросы и не прибегать к чьей-то помощи. И мне нравится, что я в одной команде с Валуевым, он очень умный человек. И отвечает на вопросы, не прибегая к своей неистовой силе, так же как я не спрашивала совета у духов. Все честно!"
Валуев же, пока выдалась свободная минутка, присел за столик к своему давнему знакомому, президенту компании "Жигулевское пиво" Юрию Сапрунову. За бокалом вина, закусывая киви, они вспоминали молодые годы и обсуждали последние новости бокса. Конечно, спокойно насладиться компанией друг друга им не давали. То и дело Колю-кувалду просили сфотографироваться. Но были в ресторане и те, кто не удивлялся размерам Валуева, а просто наслаждался вечером и игрой.

"Я так рада, что наконец в Самаре состоялось такое мероприятие, - говорила светская львица, директор "Агентства интеллектуальных технологий" Екатерина Бородай. - Когда еще можно будет увидеть, чтобы в ресторане люди не пили, ели и танцевали, а играли в брейн-ринг. На мой взгляд, это лучшее событие года".

Примерно того же мнения придерживается и управляющий самарским филиалом ОАО "Банк ВТБ" Александр Мокрый. Он уже не в первый раз принимает участие в подобных мероприятиях и убеждает своих коллег и товарищей, что это отличный способ познакомиться и сколотить команду, казалось бы, из абсолютно разных личностей.
А в качестве моральной поддержки и просто посмотреть на что-то новое в ресторан пришли не менее именитые коллеги интеллектуалов: светская львица и владелица event-агентства PRO ART Studio Светлана Баширова, исполнительный директор ресторана "ЯR" Татьяна Бикметова, шоумен и бизнесмен Сергей Тюпаев, актер и шоумен Георгий Кузубов, модный самарский диджей Саша Тархов, исполняющая обязанности директора "Марракеш" Динара Салыкова и многие другие. Шоу удалось на славу, победила, конечно, не дружба, а команда Александра Мокрого. Однако результатами остались довольны все.  

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2014 11:07 В Самаре невесты сбежали с байкерами

Классная идея! День сбежавших невест! Я ехал на велике по Демократической и видел пилатон байкеров с "невесами". Выглядело весело. Мне понравилось.

vladigor2006 06 февраля 2013 02:54 Самарец устроил флешмоб, чтобы попросить прощения у девушки (видео)

Парень, молодец. Серьезно видно провинился))))

Игорь Махтев 25 октября 2012 16:27 "Фураги" спели дворовые песни в "Звезде" (видео)

Фураги в джинсах и в ботинках на платформе. Смешнее не придумаешь.

Katerina Uhanova 20 сентября 2012 18:03 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

Какое-то странное заявление, Георгий. Не понятно, почему вы такой вывод сделали.

Katerina Uhanova 12 сентября 2012 11:54 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

В чем кошмар?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2