Музыкантов группы Behemoth, которые должны выступать в Самаре, депортируют из России

Музыкантов польской группы Behemoth, чьи гастроли лежат через Самару, задержали сотрудники ФМС за нарушение визового режима. Это произошло 21 мая в Екатеринбурге, где Октябрьский районный суд постановил депортировать музыкантов. Им предписано самостоятельно покинуть Россию, сообщает snob.ru.

Концерт в Самаре должен состояться 23 мая в КРЦ "Звезда". "На данный момент решение об отмене концерта не принято. Сейчас музыканты находятся в Екатеринбурге. У них есть 10 дней на обжалование вынесенного приговора, и если они пойдут на это, то вполне могут выиграть суд," - сообщил Волга Ньюс организатор концерта в Самаре Борис Елатомцев.

По решению суда, музыканты должны уехать из страны "в разумные сроки, не оговоренные законом". Перед отъездом им предписано выплатить штраф в 2 тыс. рублей. Судья Екатерина Грин сообщила, что музыканты нарушили визовый режим, поскольку получили "деловую" визу, а на деле приехали на гастроли.

Музыкантов группы Behemoth задержали вечером 21 мая в екатеринбургском "Телеклубе". Перед началом концерта к ним подошли сотрудники правоохранительных органов и попросили гостей проследовать за ними. Всего в отделение увезли восемь человек, в том числе четырех артистов.

В интервью Znak.com лидер коллектива Адам Дарски рассказал, что он провел ночь в "очень маленькой комнатке метр на полтора", на стенах которой оказались "размазаны экскременты". Дарски отметил, что музыкантов не пускали в туалет, из-за чего им "пришлось справлять малую нужду в пластиковые бутылки".

По словам Адама Дарски, получить деловую визу артистам посоветовали в российском консульстве в Варшаве. "Нам сказали, что необходимо сделать деловую визу. Мы выполнили все так, как нам было велено. Теперь выяснилось, что нужно было делать какую-то "гуманитарную" визу, а не деловую", - рассказал польский рокер.

Группа Behemoth во время тура по России столкнулась с рядом трудностей. В некоторых городах выступления коллектива отменили местные власти. В Новосибирске музыканты не смогли выступить из-за православных активистов. Лидер группы отметил, что из-за сложившейся ситуации им, скорее всего, придется отменить концерт в Москве, намеченный на 25 мая.

Behemoth играет в стиле блэк-дэт-метал, который вобрал в себя элементы блэк-метала и дэт-метала. Музыканты польской группы используют в своем творчестве оккультные символы, из-за чего православные активисты считают их сатанистами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Катерина Уханова 06 марта 2014 18:30 В Самару приедут "пришельцы" с планеты Voca

как же так? с утра сегодня где-то смотрела новость, наоборот говорили, что не приедут. притом из-за политическй ситуации в стране.

Микита Нахалков (кинолог) 06 декабря 2013 06:12 Эпатажные Kazaky выступят в ресторан-клубе Art & Fact

Яки батьки—таки i дiти... Плоть от плоти незалежной Батькивщины—та тоже своеобразной, всем понятной ориентации—ну о-о-очень денежек хочет, любым местом готова повернуться...

Сергей Лотиш 13 ноября 2012 09:08 Федул Жадный презентует в клубе Manhatttan новый мини-альбом

Класс.... А что за клуб то такой? Manhatttan UnderGrounD Club, Там вроде бы и вывески то никакой нет.

Vadim Morozov 13 ноября 2012 03:08 Федул Жадный презентует в клубе Manhatttan новый мини-альбом

24-го Федул будет с новой программой! Ну а старые, полюбившиеся треки в количестве ста штук в mp3 формате, совершенно бесплатно, скачиваем тут—rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4046854

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1