Бывший вице-президент Федерации велоспорта Самарской области Алексей Рыжов задержан на двое суток по подозрению в причастности к нападению на сотрудника мэрии Самары Дениса Ильина, курировавшего снос незаконных киосков, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, около 16:00 6 марта Денис Ильин выходил из здания департамента потребительского рынка на ул. Галактионовской, 25, в этот момент на него напали два человека, у одного из которых был деревянный брусок. Они нанесли потерпевшему несколько ударов и скрылись.
Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн увязал преступление с профессиональной деятельностью Ильина, который руководил сносом незаконных киосков на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Эта площадка освобождается властями под строительство дороги-дублера ул. Ново-Садовой. По факту нападения на сотрудника мэрии было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
Дело находится в производстве органов дознания Самарского района. Причем процесс расследования взял под личный контроль новый глава ГУ МВД региона Сергей Солодовников.
10 марта на 48 часов был задержан Алексей Рыжов. Как рассказал адвокат Сергей Мирзоян, представляющий интересы Рыжова, в день задержания в коттедже его подзащитного на 7-й просеке прошел обыск.
"Насколько мне известно, ничего особенного изъято не было: личные фото, какие-то документы, в том числе по ряду арбитражных дел. Потом его допросили и задержали. Все это, естественно, сопровождалось рядом перемещений из УБОП в городское УВД, затем - в Самарский РОВД и так далее. Взяли кое-какие анализы, в частности, смывы с рук. Мой подзащитный и я ничему этому не препятствовали, никакому отбору образцов, поскольку Алексей Алексеевич заявляет о том, что не причастен к событиям, но и мешать правоохранительным органам выполнять их работу также не собирается", - подчеркнул Мирзоян.
"Фабула, в версии полиции, такова: чуть ли не он сам 6 марта в 16:00 примерно, находясь рядом с домом №25 на улице Галактионовской, с группой лиц по предварительному сговору совершил нападение на потерпевшего, причинив телесные повреждения. Хотел бы отметить, что приметы нападавших уже известны и висят на щитах в райотделах полиции, и они вообще не совпадают с приметами моего подзащитного. Кроме того, мы уже заявили, что 8 марта он еще ехал из Москвы на поезде, то есть сел он в него в Москве 7 марта вместе с женой. На 6 марта, момент нападения, он находился в столице", - недоумевает по поводу происходящего Мирзоян.
11 марта днем Рыжова допросили еще раз. По словам адвоката, обвинение его клиенту не предъявлено, сегодня истекают 48 часов с момента задержания, и орган дознания должен определиться с тем, выходит ли он в суд с ходатайством об аресте или же отпускает задержанного.
Алексей Рыжов - влиятельный предприниматель, бизнес-интересы которого затрагивают работу большого числа рынков, мини-рынков, торговых павильонов, автостоянок, стоянок водного транспорта, а также сектор пассажирских перевозок Самары.
По данным spark.interfax.ru, Рыжов формально является лишь учредителем одного коммерческого предприятия - ООО "Золотой Стандарт-Холдинг" - с адресом регистрации: Самара, переулок Карякина, 1а, квартира 73.
Читайте также:
13 марта
10:24 - Избитый сотрудник мэрии Самары не опознал нападавшего в бывшем вице-президенте федерации велоспорта
12 марта
17:15 - Установлены двое подозреваемых в избиении сотрудника мэрии Самары Дениса Ильина
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли