Ирину Скупову допросили в качестве свидетеля по делу о хищении бюджетных средств

Ирину Скупову допросили в качестве свидетеля по делу о хищении бюджетных средств Ирину Скупову допросили в качестве свидетеля по делу о хищении бюджетных средств
Фото:

В среду, 25 марта, региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту мошенничества в аппарате уполномоченного по правам человека (УПЧ) в Самарской области.

Ранее проверка Счетной палаты выявила хищение более чем 750 тыс. руб., которые с марта по октябрь 2010 г. были заплачены за фактически не выполненные работы. Вскоре удалось подтвердить, что финансировались проведенные лишь на бумаге выездные мероприятия, деньги же присвоили сотрудники аппарата УПЧ.

Теперь следователи допросили бывшего УПЧ Ирину Скупову.

"Она допрошена в качестве свидетеля, - уточнил руководитель СУ СК России по Самарской области Валерий Самодайкин. - Она подписывала эти документы. Но есть еще ее заместители и подчиненные. Кому-то из них уже в апреле может быть предъявлено обвинение".

Так как в заключении Счетной палаты говорилось о нескольких эпизодах, а следствие пообещало проверить их все, то в скором времени могут появиться новые уголовные дела.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5