Центробанк отозвал лицензию у банка "Лада-Кредит"

Банк России 16 октября лишил лицензий сразу три банка: столичный банк "Содружество", Леноблбанк, а также банк "Лада-кредит". Все кредитные организации были участниками системы страхования вкладов.

Центробанк отозвал лицензию у банка "Лада-Кредит" Центробанк отозвал лицензию у банка "Лада-Кредит"
Фото:

Банки не соблюдали норматив по достаточности капитала, участвовали в сомнительных операциях, говорится в материалах регулятора.  
ЗАО КБ "Лада-кредит" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, посчитал регулятор.

В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства. Это стало причиной отзыва лицензии.

Банк "Лада-кредит" был создан в 1994 г. в Москве под наименованием "Волна" (учредителями выступили концерны "Волна", "Волна М", ТОО "Пирс" и три физических лица). В 1996 г. банк перерегистрирован в Тольятти. В 1997 г. банк был выкуплен топ-менеджерами "АвтоВАЗа" и изменил организационно-правовую форму, местонахождение, получив новое наименование - ООО "КБ "Автомобильный Банкирский Дом" (АБД, Самарская область, Тольятти), говорится на портале.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1