ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) снизил цены во всех салонах собственной розницы в регионах Поволжья: с апреля в магазинах МТС можно приобрести смартфоны со скидкой до 70 процентов, планшеты со скидкой до 90 процентов и аксессуары по цене от одного рубля. Скидки распространяются на более чем пять тысяч наименований товаров.
Отдельные модели iPhone в магазинах розничной сети МТС можно купить по цене 990 рублей, а ряд смартфонов Sony и Samsung продается по цене от 490 рублей. Половину всех участвующих в акции смартфонов и телефонов МТС продает со скидкой больше двух тысяч рублей от предыдущей цены. При этом на флагманские модели A-брендов - такие, как Samsung Galaxy S6 Edge, - скидка может достигать 10 тысяч рублей.
Скидки на планшеты достигают 90 процентов, ряд моделей планшетов Apple, Samsung, Acer и Oysters обойдутся на 50-80 процентов дешевле прежней стоимости. Максимальная скидка в сегменте планшетов - 12-13 тыс. руб. для устройств Sony Tablet Z3, Apple iPad Air.
Все покупатели интернет-гаджетов получат в подарок пакет бесплатного мобильного интернета и другие бонусы от МТС. Кроме интернет-устройств, со скидкой можно приобрести и аксессуары - флэш-карты, защитные пленки, чехлы, брелоки. Около четырехсот наименований подобных товаров МТС продаст за один рубль.
"Ровно год назад МТС начала реализацию новой стратегии в собственной рознице - зарабатывать не на гаджетах, а вовлекать жителей Поволжья в пользование мобильным интернетом в удобном для них формате. Именно потому в апреле 2015 мы снизили цены на все интернет-гаджеты. Год спустя мы делаем еще один последовательный шаг в заданном направлении и снова радуем своих клиентов еще большими скидками и выгодными предложениями. Доступные устройства, вкупе с оптимальными тарифами, предоставляют возможность абонентам МТС получить доступ к крупнейшей в России скоростной LTE-сети передачи данных и "серфить" в Интернете на максимальных скоростях в 83 регионах страны. Это значит, что где бы они ни находились, мир полезных приложений, финансовых сервисов, социальных сетей, мультимедийных развлечений и даже собственный "виртуальный офис" всегда будут у них в кармане", - отметил директор розничной сети МТС в Поволжье Алексей Пахомов.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.